Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен совет, сдаю комнату

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сам Сниму квартиру, комнату. Сдам. : Вопросы по аренде жилья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

NVM

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет, сдаю комнату Ответить с цитатой

Никогда не сдавала комнату, но тут, в связи с кризисом пришлось пойти на эту меру. Живет квартирантка одна, уже год. Стирает чаще, чем мы (2-3 раза в неделю), НИКОГДА НЕ УБИРАЕТ в общественных местах, ничего не чистит и т.п., как будто по воздуху летает, душ принимает стабильно утром и вечером, ванну и умывальник НИКОГДА не моет. Я не говорю, что оставляет за собой видимый мусор(иногда остатки пищи в раковине на кухне), но грязь-то все равно остается (пардон за подробности), мусор в ведро накладывает и НИКОГДА не выносит. Я уже не говорю, что комп. не выключается, когда в душ идет, все включено (свет, телевизор). Может я не права, люди откройте мне глаза. Как это все должно быть? Я когда-то сама снимала, так я и убирала даже чаще хозяев, потому что смотреть на это все не могла, хотя моя квартирантка тоже из себя меня корежит, типа чистюля, а в итоге-то далеко не так. Нервотрепка, а муж успокаивает, мол ничего страшного. Стоит ли такое терпеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все люди разные.
Терпеть такое или нет, решать только Вам. Но, на мой взгляд сносить "закидоны" совершенно чужого человека не следует, есть много добросовестных квартиросъемщиков и вы можетебыть друг другу полезны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Настя
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 2:56 am    Заголовок сообщения: сниму комнату!)) Ответить с цитатой

Не пью, не курю. Русская, 23 года. до 6 тысяч) до 12 марта. 903 582 71 42

мак111111
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Нужна комната-квартира до 10000 руб. студенту Ответить с цитатой

Очень домашний и спокойный юноша.Мама Рита - 8-980-703-5551

Elena_S
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, сдаю комнату Ответить с цитатой

NVM писал(а):
Никогда не сдавала комнату, но тут, в связи с кризисом пришлось пойти на эту меру. Живет квартирантка одна, уже год. Стирает чаще, чем мы (2-3 раза в неделю), НИКОГДА НЕ УБИРАЕТ в общественных местах, ничего не чистит и т.п., как будто по воздуху летает, душ принимает стабильно утром и вечером, ванну и умывальник НИКОГДА не моет. Я не говорю, что оставляет за собой видимый мусор(иногда остатки пищи в раковине на кухне), но грязь-то все равно остается (пардон за подробности), мусор в ведро накладывает и НИКОГДА не выносит. Я уже не говорю, что комп. не выключается, когда в душ идет, все включено (свет, телевизор). Может я не права, люди откройте мне глаза. Как это все должно быть? Я когда-то сама снимала, так я и убирала даже чаще хозяев, потому что смотреть на это все не могла, хотя моя квартирантка тоже из себя меня корежит, типа чистюля, а в итоге-то далеко не так. Нервотрепка, а муж успокаивает, мол ничего страшного. Стоит ли такое терпеть?

Ваше описание - как про моих квартирантов прям =) Настолько все похоже, но у меня пара молодая. И по любому Вы правы.
Все бы ничего, просто такие люди абсолютно закрывают глаза на то, что в квартире они не одни и таким образом жизни - они сильно ограничивают личную жизнь хозяина. Я например из-за такой же ситуации не могу постирать, когда именно мне надо, приготовить, т.к. те на кухне каждый день и находятся часами, помыться тоже не могу в удобное для себя время. Плюс не могу отдыхать нормально в выходные дни - потому что целыми днями жужжит ихняя стиралка, слышно их, как они там болтают в комнате и хихикают. Из-за всего этого - я как разбитая стала, голова трещит только так от них. На кухне, разговаривают так, что их слышат даже мои собеседники по телефону/скайпу, из-за этого они меня порой даже не слышат. А девка, так вообще - как не услышу, разговор ее начинается со сплошных сплетен про коллег: какие они плохие-сякие и т.д. Одна она хорошая. И честно говоря - это уже настолько надоело слышать каждый день. Причем сплетничает только на кухне и очень громко. Плюс она даже не понимает, что я тоже прихожу с работы и я хочу отдыха.
К тому же, она очень часто любит делать что-нибудь назло. Я даже не представляю, что это за паршивый человек такой, недовольный людьми и любящий гадить другим? Ведь у нее работа отличная, получает отличные деньги, они могут себе позволить по несколько раз в год путешествовать в западные страны и т.д.
Да и дикие они какие-то - почти никогда не разговариваем, не поздравляем друг друга и т.д. Сколько до них жили люди - все как то было куда дружественнее и с такими жить рядом легче, становятся как родные.
Терплю их уже почти 3 года. Закончится договор, больше не буду пролонгировать, т.к. чем дальше, тем они становятся более распоясавшимися.
Больше обижает то, что люди не ценят нормальных, честных хозяев. К ним по нормальному, а они - как скоты последние. Вот отсюда и получается, почему хозяева так плохо отзываются о квартирантах. Надо относиться по-человечески, а не так: деньги заплатили, значит может творить все что захочется. И пора бы перестать думать: мол, москвичка, значит у нее жизнь лучше, она шикует и т.д. Почему то забывают они о том, что сдаем жилье, а особенно комнату - не от лучшей жизни.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сам Сниму квартиру, комнату. Сдам. : Вопросы по аренде жилья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах