Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно оформить покупку вещей в счет арендной платы?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сам Сниму квартиру, комнату. Сдам. : Вопросы по аренде жилья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

Иван К

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Как правильно оформить покупку вещей в счет арендной платы? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
Сейчас я сдаю квартиру двум молодым людям, договаривались без агенства, договор заключили.
В квартире минимум мебели и бытовой техники.
Со следующего месяца ребята просили рассмотреть возможность заменить холодильник (сейчас там стоит очень древний и иногда барахлит) и подкупить стиральную машину. Все это стоит около 800$. C доставками и подключениями еще 100$ Итого 900$. Арендная плата равна 550$.
Заменить это все в счет арендной платы, т.е. они сами все купят и привезут.
Предложение нормальное, это обычная практика, но как не оказаться потом в дураках?

C ремонтом и поклейкой обоями все понятно, там ничего с собой не унесешь, но я вот часто читаю случаи, когда арендатор просил компенсировать покупку разной бытовой техники отсутствием эквивалентной арендной платы, а после просто съезжал, забирая с собой эту саму технику.

Нужно переделать договор и внести новые объекты в опись?
Есть где-то форма такого "бартерного договора"?
Как поступить правильно в такой ситуации, посоветуйте?

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anatoly
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 2:24 pm    Заголовок сообщения: покупки и ремонт в счет арендной платы Ответить с цитатой

Покупка бытовой техники нужно произвести хозяину самостоятельно.
При покупке оформляеться гарантия, и на документы подпись ставит
хозяин вещи. Хранить документы на технику нужно у себя, а не у квартирантов.

По личному опыту знаю. Ремонт в счет арендной платы делается неохотно, особенно если пожелание ремонта исходит от хозяина.
Лучше получить деньги за аренду, самому купить материалы для ремонта и оплатить работы по факту их выполнения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сам Сниму квартиру, комнату. Сдам. : Вопросы по аренде жилья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах